18.12.2017г. Мч.Анастасия, поздравление о.Анастасия с Тезоименитством

Со святыми именинами, дорогой батюшка!

Сегодня, 18 декабря в день празднования святого мученика Анастасия, наш дорогой настоятель иеромонах Анастасий (Денисов) отмечает святые именины.

По окончании Литургии, едва закончилось торжественное провозглашение многолетия, как с теплыми словами поздравления к отцу Анастасию от лица Духовенства храма Сщмч. Космы Саратовского обратился иерей Димитрий Зимин : «Ваше преподобие! Сердечно поздравляем Вас с Днем Вашего Тезоименитства! В этот светлый день, вспоминая мученика Анастасия, его жизнь во Христе, любовь ко Христу и простым верующим людям, мы поздравляем Вас, желаем здравия, милости Божией, силы, веры, любви, терпения! Вы следуете примеру Вашего Великого заступника. Прихожане утешаются службами, которые Вы ведете, и простым Вашим отеческим вниманием». От лица клира храма подарил батюшке прекрасный букет, пожелал многая и благая лета, душевных сил и здравия.

С поздравлением и пожеланием обратился клирик храма Всех Святых в Земле Русской Просиявших иерей Алексий Пиунов со словами: «Отец Анастасий, дорогой, примите сердечные поздравления с Днем Вашего Тезоименинства! В этот особо значимый для Вас день желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой духовной радости и благодатной помощи Божией во всех добрых делах во славу Русской Православной Церкви! Низкий Вам поклон за Ваш труд и пример милосердия, за отеческую заботу об укреплении в сердцах людей веры, надежды и любви. Да подаст Вам Господь мир и радость духовную на многая и благая лета! Да будет сердце Ваше и впредь как все это время — всегда открытым,любящим, благородным и жертвенным!»

Затем от лица сотрудников и прихожан храма прозвучали слова поздравления: «Дорогой отец Анастасий! От имени всех прихожан сердечно поздравляем Вас с Днем Тезоименитства! Мы очень Вас любим, ценим и благодарим Бога за то, что Вы у нас есть, за Ваши мудрые проповеди, за Ваше доброе сердце, за Вашу заботу о нас и приходе! Молитвенно желаем Вам крепости сил духовных и телесных на многая лета пастырского служения, Божией милости, духовной радости, благоденствия и доброго здравия, долготерпения, радости, долголетия и Божией помощи во всех делах!»

Обращаясь ко всем собравшимся с ответным словом и проповедью, отец Анастасий поблагодарил всех за приятные поздравления, пожелал здравия, долголетия, мира, радости, благословения Божия!

И еще долго наш любимый батюшка принимал теплые поздравления, цветы и подарки от прихожан, которые обращались к нему со словами любви, благодарности и самыми добрыми пожеланиями.

(109)

Статья написана mesyanzhin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели