11.04.2018 г. ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ХРАМА CЩМЧ. КОСМЫ САРАТОВСКОГО СОВЕРШИЛИ ЭКСКУРСИОННО-ПАЛОМНИЧЕСКУЮ ПОЕЗДКУ В СВЯТО — АЛЕКСИЕВСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ Г. САРАТОВА

11 апреля, учащиеся Воскресной школы при храме сщмч. Космы Саратовского г. Саратова, а так же родители и преподователи во главе с настоятелем храма иеромонахом Анастасием (Денисовым), посетили СВЯТО-АЛЕКСИЕВСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ г. Саратова.

Паломников из Воскресной школы встретила Благочинная монастыря монахиня Ангелина, которая рассказала гостям о монастыре. После беседы гостям была предложена монастырская трапеза, после которой, были приглашены дети и взрослые, в актовый зал, где гостей встретила игумения монастыря Феодосия (Бессонова).

Воспитанницы монастыря выступили с пасхальным концертом, по
окончании которого матушка игумения Феодосия подарила подарки о.Анастасию, детям, а так же их родителям и преподователям Воскресной школы. От лица гостей о. Анастасий преподнес подарок игумении Феодосии.

Затем монахиня Агапия с большим вниманием провела для гостей
экскурсию по храму и подробно рассказала о главных святынях обители.
Ребята с преподавателями и родителями приложились к святыням храма.

Целью паломнической поездки является приобщение детей воскресной школы и их родителей к традиционным православным ценностям.Ознакомление с монастырской жизнью. Формирование религиозного сознания.

В завершение пребывания в монастыре,  родители вместе с детками смогли подняться на малую звонницу и позвонить в колокола, оповещая всем:
«Христос Воскрес!» Это вызвало самый настоящий восторг!

(74)

Статья написана mesyanzhin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели