22.04.2018г. Пасхальный концерт к дню жен-мироносиц

22 апреля Воспитанниками воскресных школ храма сщмч. Космы Саратовского и Воскресной школы Св. Блж. Ксении Петербургской было организовано праздничное Пасхальное выступление, посвященных Дню Светлой Пасхи и Дню Женам — Мироносицам.

Воспитанники младших группнапомнили всем историю о том, почему символом праздника является красное яйцо, затем прочитали пасхальные стихотворения, исполнили песни, показали поучительные сценки из кукольного театра.

Девочки старших групп от имени Жен-Мироносиц театрализовано поведали о том, что произошло на третий день после распятия Христа. Зрители услышали разговор Мироносиц, слова Ангела о чудесном Воскресении Спасителя. По окончании представления был исполнен танец посвященный Женам-Мироносицам.

После концерта настоятель храма о.Анастасий еще раз поздравил детей и вручил им сладкие подарки к празднику.

Статья написана mesyanzhin