Молодые прихожане нашего храма побывали на Первом региональном форуме православной молодежи «Меридиан»

Молодые представители нашего храма побывали на Первом

региональном форуме православной молодежи «Меридиан»,

который прошел 28 июня   в Саратовском социально-

экономическом  институте   РЭУ   им. Г.В. Плеханова .

Его организовал Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс» при поддержке Министерства молодежной политики Саратовской области и молодежного отдела Саратовской епархии.

Участниками форума стали представители молодежных и детских общественных объединений, активисты православных молодежных обществ, духовенство.

В рамках форума прошли мастер-классы, тренинги, семинары, панельные дискуссии по организации добровольческой деятельности, реализации социально значимых проектов, вопросам взаимодействия органов власти, духовенства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Мероприятие прошло в рамках реализации грантового проекта, получившего поддержку Конкурса малых грантов Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».