08.10.2018г. Воспитанники Воскресной школы храма свщм. Космы Саратовского вместе с родителями и педагогами совершили паломническую поездку в Макаровский Иоанно-Богословский мужской монастырь г. Саранска.

 С 6  по 7 октября Воспитанники Воскресной школы храма свщм. Космы Саратовского  вместе с родителями и педагогами совершили паломническую поездку в Макаровский Иоанно-Богословский мужской монастырь г. Саранска. Монастырь  Расположен в селе Макаровка, входящем в состав поселковой администрации Луховка, в свою очередь входящей в состав городского округа Саранск. Монастырь был основан в 1994 году, в нём находится резиденция митрополита Саранского и Мордовского.

Рано утром в храме, перед поездкой воспитанники воскресной школы, родители и преподаватели собрались на молебен, а затем, рассевшись в автобусе, отправились в путь. В пути Были прочитаны утренние молитвы  и акафист святителю Николаю Чудотворцу, далее слушали житие святого праведного воина Федора Ушакова. Первая остановка была  на территории Саратовской области в городе Петровске, здесь же ребята перекусили — попили чай  и продолжили путешествие. По прибытии в монастырь, наши паломники  попали на  Молебен к Божией Матери Неупиваемая Чаша, который  служил иеромонах Лука. По окончании молебна –  всю группу пригласили на трапезу,  после которой семинарист Михаил провел экскурсию по монастырю, во время которой  они посетили  домик схииигумена Феофана.

За время прибывания в обителе , группа  побывала на  на источнике свт. Николая Чудотворца. На Воскресной  Литургии в Михайло — Архангельской церкви, половина паломников нашей группы приняли Святое Причастие.

В  г.Саранске – группа    побывала  на  экскурсии в  Кафедральном  Соборе святого праведного воина Федора Ушакова, приложилась к мощам. Храм Казанской иконы Божией Матери стал прекрасным завершением паломнической поездки, принесший каждому участнику этого небольшого путешествия много благодати, умиротворения и впечатлений на долгое время.

Слава Богу за всё!!!

(78)

Статья написана ieanastasiy

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели