20.10.2018г. Настоятель нашего храма принял участие в Торжественном мероприятии — Посвящение в Кадеты.

20 октября 2018 года в школе  п. Красный Текстильщик состоялось Торжественное мероприятие – Посвящение в Кадеты учащихся 2 «в» класса. На  торжественном мероприятии присутствовал настоятель  нашего храма иеромонах Анастасий (Денисов). Батюшка обратился с  напутственными словами в адрес кадетов, пожелал им сохранять заповеди Божии, быть истинными верующими, как к этому и призывает клятва кадета и вручил каждому кадету книги Священного Писания Нового Завета.

Слова поздравления в адрес кадетов звучали от заместителя директора по воспитательной работе Кузнецовой Л.В., от атамана Станичного казачьего общества Саратовского района Саратовской области  подъесаула  Петрова Романа Владимировича,   который подчеркнул, что кадетом быть не просто, тот, кто пройдет эту школу, будет достойным Гражданином своей страны.

Русская история как никакая другая богата героическими примерами доблести и мужества. В борьбе с многочисленными захватчиками русский народ укреплялся верой, поднимался духом и побеждал. Учащиеся, их родители и гости познакомились с историческими событиями, которые произошли на Георгиевском посту в 1862 году.

Хотелось бы пожелать юным кадетам смелости, отваги, чтобы они были достойны звания гражданина Российской Федерации.

В служении – основа жизни,

На благо всей Отчизне,

А значит благо будет и тебе.

Работать иль учиться,

Цель – людям пригодиться,

И состояться в собственной судьбе.

(74)

Статья написана ieanastasiy

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели