01.01.2020г. Совершен Казачий Крестный ход, посвященный Дню памяти покровителя всех православных воинов и казаков, Преподобного Илии Муромца Киево—Печерского Чудотворца.

01 января 2020 г. По благословению Высокопреосвященнейшего  Лонгина, митрополита Саратовского  и Вольского в п.Комсомольском г.Саратова, был совершен Казачий Крестный ход, посвященный Дню памяти  покровителя всех  православных воинов  и казаков, Преподобного Илии Муромца Киево-Печерского  Чудотворца.

Организатором Крестного хода выступил Союз Казаков Воинов России и Зарубежья (СКВРиЗ) под руководством члена Саратовской областной  общественной палаты  Атамана —  Шайкина Игоря Константиновича.

По окончании Божественной Литургии в храме Царственных Страстотерпцев,  Крестный Ход во главе с казаками (Войсковыми Хоругвиями и иконой Прп. Илии Муромца),  направился к храму Свщмч. Космы Саратовского. Во дворе храма, Крестный ход был встречен духовенством и прихожанами, после чего был отслужен молебен с Акафистом Прп. Илии Муромцу.

В Крестном ходе приняли участие около 200 человек из них 67 Казаков, а также  духовенство  и прихожане храмов Всехсвятского благочиния.

Завершился праздник  дружным чаепитием из полевой кухни  со сладкими угощениями.