06.10.2019г. Воспитанники Воскресной школы храма cщмч. Космы Саратовского г. Саратова совершили паломническую поездку по святым местам Пензенской епархии

В Воскресный день 06 октября воспитанники Воскресной школы при храме свщмч. Космы Саратовского  г. Саратова и прихожане храма совершили паломническую поездку по святым местам  Пензенской митрополии, по маршруту Соловцовка, Оленевка, Большая Валяевка, Семиключье. Дети в сопровождении родителей, преподавателей воскресной школы посетили места, связанные с земной жизнью священноисповедника Иоанна Оленевского. Ребята посетили Троице-Сергиевский храм с. Соловцовка, где покоятся святые мощи молитвенника и заступника земли Пензенской Иоанна Оленевского. Помолились за Божественной Литургией и приложились к святым мощам, заказали требы за родных и близких.  Далее паломники продолжили свой путь в с. Оленевка, посетили и источник святого Иоанна Оленевского  и музей-келью, где  прослушали предание о его жизни и чудесах совершающихся в последнее время.

Далее паломники отправились в село Большая Валяевка, где находится храмовый комплекс иконы Божией Матери Живоносный Источник. У каждого из группы была уникальная возможность приложится к чудотворному образу иконы Пресвятой Богородицы Живоносного Источника, которая является одной из самых заметных святынь Пензенского  края.

Перед ними открылась ещё одна страница благодатных и красивых мест России.

Завершающим местом паломнической поездки стал Тихвинский скит — подворье Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы,  известное как «Семь ключей». Набрав воды из источников, Помолившись и получив духовную поддержку с  Божией помощью, наши паломники  вернулись домой.