01.11.2019г. Директор и преподаватель воскресной школы при храме свщм. Космы Саратовского г. Саратова приняли участие в IV Межмуниципальном Александровском чтении «Великая Победа: наследие и наследники».

31 октября Ртищевское благочиние Балашовской и Ртищевской епархии Саратовской митрополии, Управление общего образования администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Ртищево Саратовской области проводили IV Межмуниципальные Александровские чтения «Великая Победа: наследие и наследники». Мероприятие проведено на территории учебной авиационной базы г. Ртищево. Пленарное заседание «Великая Победа: наследие и наследники»

На секции 2 «Духовные уроки великой Отечественной войны в русской культуре и литературе» выступила с докладом преподаватель воскресной школы храма свщмч. Космы Саратовского — Евграфова Н.А. по теме «О, святый благоверный княже Александре, моли Бога о нас!»

На секции 3 «Актуальные вопросы формирования патриотизма в православной системе воспитания», в православной школе «Лоза» при храме святого Николая Чудотворца г. Ртищево, выступила с докладом директор воскресной школы при храме свщм. Космы Саратовского —  Ивлиева Г. Г.  Опыт работы воспитателя в православном лагере «Святогорье» Спасо-Преображенского мужского монастыря Рязанской митрополии. Президентский проект «Цветы на поле боя».

Далее всех участников Александровских Чтений была проведена экскурсия  по музею Боевой славы МОУ «СОШ №7 г. Ртищево Саратовской области.