12.11.2019г. Состоялось собрание руководителей воскресных школ

Директор  воскресной школы храма свщмч. Космы Саратовского Ивлиева Г.Г. приняла участие в собрании руководителей воскресных школ и учебно-воспитательных групп,  действующих при храмах Саратова, которое состоялось 12 ноября в здании  Саратовской православной духовной семинарии. Участниками собрания также стали педагоги, ответственные за приходские музыкальные и театральные кружки.

Работу собрания возглавил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии протоиерей Сергий Штурбабин. Педагоги обсудили вопросы организации епархиального фестиваля детского творчества «Поделись радостью с другом», который пройдет 23 и 24 ноября, подготовку к предстоящей епархиальной олимпиаде на тему «Литургия в жизни Церкви», а также участие представителей воскресных школ в очередных Межрегиональных образовательных Пименовских чтениях.

В завершение встречи были рассмотрены текущие вопросы деятельности воскресных школ.