20.10.2018г. При воскресной школе нашего храма открылось новое направление- духовно-нравственное воспитание детей раннего и младшего дошкольного возраста

 Прививать бережное отношение к  природе, любовь к ближним, благодарность и уважение к взрослым и любовь к Богу необходимо прививать с самого раннего возраста. Именно это время способно сформировать правильное мировоззрение малыша. То, что закладывается в раннем возрасте, останется на всю жизнь. Именно поэтому, при нашей воскресной школе   в этом учебном году открылось новое направление- духовно-нравственное воспитание детей раннего и младшего дошкольного возраста. На основе ярких, эмоциональных, структурированных комплексных занятий малыши не только развиваются : знакомятся с цветом, счетом, музыкой, изобразительным искусством; занимаются развитием речи, пением, театром, но и узнают о сотворении мира, его Создателе, дозировано, в соответствии с возрастными особенностями узнают о православных традициях и праздниках. Первое занятие в двух группах были проведены празднично и ярко. Эту встречу посвятили празднику Покрова Пресвятой Богородицы! Дети водили хороводы, играли, пели. Для них была проведена беседа о празднике Покров.

Так же радостно, что пополнились и другие возрастные группы воскресной школы. Вместе с новыми учениками у педагогов появились и новые творческие идеи и планы по повышению своего профессионального уровня.
Поговорили о роли мамы и узнали, что Богородица мама не только ИХ, но и всех людей. Что значит Покров, как называется ее плат т. е. что Она оберегает нас всех с материнской любовью и молится за нас, покрыв своей невидимой защитой!

(119)

Статья написана ieanastasiy

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели