21.10.2018г. Неделя 21-я по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора

21 октября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов VII Вселенского Собора в нашем храме совершены богослужения. Накануне духовенством храма совершено Всенощное бдение, во время которого в храме молились 41 человек.

Литургию совершил настоятель храма иеромонах Анастасий (Денисов), ему сослужили иерей Вадим Попов и диакон Виктор Попов. Во время Божественной Литургии в храме молились 75 человек, причастились Святых Христовых Тайн 26 человек.

По окончании Литургии настоятель нашего храма иеромонах Анастасий (Денисов) обратился к верующим с пастырским словом, в котором, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, проинформировал прихожан о решении Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с посягательством Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Церкви. Принятое решение означает невозможность сослужения клириков Русской Православной Церкви с клириками Константинопольской Церкви, а также причащения или участия в иных Таинствах клириков и мирян Русской Православной Церкви во всех храмах Константинопольского Патриархата.

(66)

Статья написана ieanastasiy

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели