14.09.2019г. На Воскресенском кладбище Саратова отслужена панихида по убиенным и пострадавшим в годы гонений

В канун празднования Собора Саратовских святых 15 сентября, на Воскресенском кладбище города Саратова была отслужена Панихида за всех убиенных и претерпевших гонения от безбожных властей с чтением синодика, подготовленного на основании списка репрессированных по Саратовской области.

Богослужение возглавил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин в сослужении архиереев Саратовской митрополии и духовенства Саратовской епархии, среди которых присутствовали  клирики и прихожане нашего храма. Был прочитан синодик, в котором собраны все известные на сегодняшний день имена священнослужителей и мирян, пострадавших в годы гонений на Церковь на Саратовской земле.