ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ ХРАМА КОСМЫ САРАТОВСКОГО ПОСЕТИЛИ ВОЛОНТЕРЫ ОРГАНИЗАЦИИ «ВМЕСТЕ до ПОБЕДЫ»

29 октября 2023 года занятие в Воскресной школе храма Космы Саратовского провели волонтеры организации «ВМЕСТЕ до ПОБЕДЫ».​ ​ ​Ребятам было рассказано о деятельности организации, а также о том, какую посильную помощь нашим солдатам, защищающим Россию в зоне СВО, может оказать каждый житель города Саратова.
​ ​Блиндажные (окопные) свечи, браслеты выживания, утеплённые непромокаемые стельки, маскировочные нашлемники и костюм «Леший», вязаные подшлемники, варежки для снайперов, борщ быстрого приготовления, сухой душ, госпитальные противопролежневые подушки — это лишь малый перечень необходимых солдатам вещей, изготавливаемых рукодельницами организации «ВМЕСТЕ до ПОБЕДЫ» в домашних условиях, и к изготовлению которых может присоединиться любой желающий.
Ученикам Воскресной школы также рассказали, как плести маскировочные сети, как накладывать кровоостанавливающий жгут-турникет, как собрать противошоковую аптечку. И как на фронте бойцы с нетерпением ждут наши письма-треугольнички с теплыми словами поддержки.
Ребята проявили живой интерес ко всему. Задавали много вопросов. С удовольствием примеряли браслеты и нашлемник. И даже пообещали помочь с заготовками для блиндажных свечей.
Энтузиазм и патриотический настрой волонтеров передался и взрослым прихожанам нашего храма.
Для бойцов 94-го, 97-го, 98-го, 99-го полков, спецназа и ВДВ были переданы собранные накануне кровоостанавливающие бинты «Гемофлекс», жгуты Эсмарха и турникеты, наборы окклюзионных пластырей, противоожоговые салфетки, термоодеяла.

ВМЕСТЕ МЫ — СИЛА!!!

Больше фото смотрите в альбоме:
https://vk.com/album-207760078_298882194

(19)

Статья написана ieanastasiy

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели